Agenda de la semaine


Prions pour ceux et celles qui nous a quittés cette semaine

Jeanine Marti, Ginette Leroy

 

 


méditation du Rosaire

 du 1er au 15 mai : L'Ascension

 __________________________

 

Vendredi 30 avril 2021

 9h00         Messe à la Fondation Condé  pour  Nathalie et ses parents,
 remerciements à St Joseph       

 9h30 - 10h30  Adoration, Confessions

15h00         2 Chapelets Rosaire et Miséricorde à la Fondation Condé

 

Samedi  1er mai 2021

9h30 11h00 A la Fondation Condé : Jeûne et messe en l’honneur de N.-D. de Fatima, pour les âmes du purgatoire, pour le pape François et pour les vocations sacerdotales

                 

5ème dimanche de Pâques B

Dimanche 2 mai 2021

Samedi

17h30     Messe à St-François pour Odette Guisot, Micheline Trigaud

Dimanche

9h30  Messe à Apremont pour  Eliane Caron

9h30   Messe à  St-Louis Ste-Thérèse  Henriette Cammareri, Action de grâce

Famille Auzolle - Marjorie défunts et vivants

11h00         Messe à Notre Dame pour Armande, André Jean Cognard, Pierre Wanga

 

Mardi  4 mai 

17h00         Chapelet à  la Fondation Condé

17h30         Célébration à la Fondation Condé

 

Mercredi 5 mai

14h30         Messe à la Fondation Condé pour Françoise Ruel

 

Jeudi 6 mai

17h30          Messe à la Fondation Condé pour Pierre Najean

17h30– 18h30, Adoration, Confessions 

 

Vendredi 7 mai

    9h00         Messe à la Fondation Condé pour Gérard Cappe de Baillon, Juge Pietri

    9h30/10h30  Adoration Confessions

15h00         2 Chapelets Rosaire et Miséricorde à la Fondation Condé

 

ADORATION Mensuelle du vendredi 7 au samedi 8 mai

De 18h00 à 6h00, à domicile, couvre-feu

 De 6h00 à 18h00 à l’oratoire

 

Samedi  8 mai

13h30/14h30  Adoration et Confessions à Notre-Dame

 

6ème dimanche de Pâques B

Dimanche 9 mai

Samedi

17h30 Messe à St François pour Mukendi  Kongolo, Claude  Alcover-Martinez

                   Lumi  Archibald

Dimanche

  9h30  Messe à Vineuil St Firmin pour Raymonde Le Fort, Lucienne Passeleau,

                   René Mercier et sa famille, Christiane Kreieg

9h30           Messe à  St Louis Ste Thérèse  pour Henriette Debraye, Francine Monier,

                    Adam Kondrat ? Raymond Giami, Intentions particulières

11h00         Messe à Notre Dame pour Monique Pironneau, Jean Louf, Ariadn Sairbain